Итак, клубная карта куплена, времени для раздумий больше нет. Здесь и сейчас мы открываем вашу новую страницу о спорте и здоровье.

Шаг 1. Ознакомьтесь с правилами клуба.

Внимательно изучите Правила клуба. Все вопросы вы можете адресовать администратору.

Шаг 2. Соберитесь

Что необходимо взять с собой на первую тренировку?

  • Спортивную форму;
  • Удобную сменную спортивную обувь;
  • Банные принадлежности;
  • Полотенце (имеется в продаже);
  • Бутылку воды, которая освежит вас между подходами (можно приобрести в фитнес-баре клуба).

Шаг 3. Первая тренировка.

Первая тренировка в тренажерном зале

Распространённая ошибка новичков заключается в стремлении «объять необъятное». Желание попробовать каждый тренажер вполне оправдано, ведь результата хочется добиться немедленно.

Важно понимать, что это не только не рационально, но и опасно. Организму необходимо дать время привыкнуть, иначе чрезмерная нагрузка будет воспринята, как стресс. Успешными могут стать только систематичные тренировки с постепенным повышением уровня нагрузки.

Итак, вы пришли в тренажерный зал впервые. Не нужно стеснятся вашего уровня подготовки, ведь «не боги горшки обжигают». Вам поможет наш опытный тренер и вводный инструктаж.

Он расскажет вам, какие тренажеры представлены и на какие группы мышц направлены, выявит ваши потребности и оценит уровень подготовки, порекомендует систему тренировок. И уже с первого занятия вы сможете начать построение вашей персональной системы.

Первое групповое занятие

При оформлении клубной карты менеджер клуба предоставит вам информацию обо всех видах групповых программ с подробной расшифровкой каждой программы.

Вы можете ознакомиться и решить, какая программа для вас больше всего подходит в зависимости от ваших личных целей.

Почти все групповые программы в нашем клубе имеют начальный уровень подготовки (это фиксируется в расписании).

Для групповой тренировки необходимы:
  • Спортивная форма, не стесняющая движения;
  • Удобная спортивная обувь, носки.

Коврики для тренировок вам выдадут в клубе, не нужно приносить их с собой.

Первое занятие в кардио-студии

Кардио-студия — это зал с тренажерами, направленными на тренировку мышц сердечно-сосудистой системы; развивают выносливость, способствуют похудению.

Для того чтобы начать заниматься в кардио-студии, не нужно обладать большим спортивным опытом, достаточно просто поставить нужный режим. В этом вам поможет наш фитнес инструктор во время вводной тренировки.

Первое занятие в бассейне

Что необходимо?
  • Купальный костюм спортивного типа;
  • Сменная обувь (сланцы);
  • Специальная шапочка.

Также необходимо заранее ознакомиться с Правилами посещения бассейна.

У менеджера клуба вы сможете записаться на первую тренировку в бассейн. Инструктор по плаванию расскажет вам обо всех особенностях поведения на воде и под водой, а также о правилах безопасности.

Администраторы клуба будут рады ответить на любые ваши вопросы.

Заказать звонок

Шаг 4. Избегайте типичных ошибок.

Не откладывайте начало «на потом». Вы можете затянуть на месяц, год или всю жизнь и упустить свой шанс сделать свое тело и дух здоровым и красивым уже сейчас.
Не нужно переживать, что у вас нет опыта, или что над вами будут смеяться, что вы слишком молоды или стары и т.д. Нужно взять и сделать: как только возникнет осознание того, что вам это нужно – сразу же идите на тренировку.
Не игнорируйте упражнения с отягощениями.
Многие просто занимаются аэробной тренировкой: бегом, плаванием в бассейне, гребной тягой, велотренажерами и т.п.. Нужно понимать, что невозможно проработать мышцы, избавиться от жира и нарастить массу мышц без отягощений.
Не упорствуйте на силовых тренажерах.
Для новичков достаточно лишь три базовых упражнения: силовая становая тяга, жим штанги на горизонтальной скамье лежа и приседания со штангой на спине. Все остальные упражнения только вредят новичкам, к ним нужно приступать после того, как вы нарастите мышечную массу. Уточните свою индивидуальную программу у вашего инструктора на вводном занятии.
Не бойтесь мышечных болей.
Не бросайте тренировки, если вы испытываете боль! Это лишь означает, что ваши мышцы растут, привыкают к новым нагрузкам. Через 2 недели тренировок боли сойдут «на нет».

Очень важно не бояться просить советов более опытных участников клуба, читать дополнительную информацию, следить за техникой выполнения упражнений, постепенно наращивать веса на тренажерах, выполнять как разминку, так и заминку, правильно питаться и отдыхать.

А для достижения самого быстрого и ощутимого результата рекомендуем вам воспользоваться услугами индивидуального тренера, который будет всегда с вами и проконтролирует каждый шаг вашего роста.

Удачных вам тренировок вместе с Мастер Джим.